洪人館テコンドーは神奈川県・鶴見に本部道場を置くWTFテコンドー道場です。
 鶴見本部道場の他、世田谷、高田馬場、川崎、山手などで活動しています。
 日々の練習や試合、イベントの様子、お知らせなどをお届けします。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2018年1月21日(日)、千葉県総合スポーツセンターにて、
「第11回全日本テコンドー選手権大会」が開催されました。
洪人館からは3名出場し、結果は以下の通りです。

 第2位 田中光哉(男子パラ・キョルギ-75Kg級)
 第3位 石原和樹(男子パラ・キョルギ-75Kg級)
 第2位 依田幸子(女子パラ・キョルギ)

tanakaishihara.jpg yoda.jpg

ご声援ありがとうございました!!
スポンサーサイト
2018年1月20日(土)、千葉県総合スポーツセンター体育館にて
「第11回全日本テコンドープムセ選手権大会」が開催されました。
洪人館からは4名出場し、結果は以下の通りです。

【公認プムセ】
 第1位 澁谷天歌(女子個人カデット)
 第1位 玄場啓介(男子個人U-40)
 第3位 平良なつみ(女子個人ジュニア)
 第3位 具志堅カレン(団体戦チームHEIWA)

【フリースタイルプムセ】
 第1位 平良なつみ(女子カデット・ジュニア)
 第3位 澁谷天歌(女子カデット・ジュニア)
 第2位 玄場啓介(男子個人U-40)
 第3位 具志堅カレン(女子個人U-30)

tenka.jpg natsumi.jpg

karen.jpg gemba.jpg
【写真は全日本テコンドー協会よりfacebookより】

ご声援ありがとうございました。
田中光哉選手が世界パラテコンドー選手権大会に日本代表として出場します。
大会は10月19日、会場はロンドンです。
皆様ご声援お願いいたします!

Mitsuya Tanaka will participate in world para taekwondo championships as representative of Japan.
It will take place on October 19th.
Thank you for your support!

tanaka.jpg
2017年8月11日(金)、千葉県船橋アリーナにて
「2017年土岐田杯ヨンソンテコンドー千葉オープン大会」が開催されました。

洪人館の成績は以下の通りです。

【プムセの部】
第1位 澁谷天歌(U-14)
第2位 平良なつみ(U-17)
第3位 具志堅カレン(U-30)

【キョルギの部】
第1位 サマンタイザベリダシルバ(幼児B)
第1位 吉澤奏吾(小学生男子中学年初級A)
第1位 西平アシェリ(小学生女子低学年初級・上級合同A)
第2位 渋谷壮太郎(小学生男子高学年上級B)
第2位 西原ヤッシイ(小学生女子低学年初級・上級合同B)
第2位 田中光哉(パラ)
第3位 吉澤泰成(小学生男子低学年初級A)
第3位 小林一希(小学生男子低学年初級B)
第3位 白石櫂生(小学生男子低学年初級・上級合同)
第3位 申大訓(小学生男子高学年初級A)
第3位 佐藤妃那子(小学生女子低学年初級・上級合同B)
第3位 宇土明博(一般男子上級-68Kg級)

選手の皆さん、応援の皆さん、お疲れ様でした!

【開会式の様子 / 洪人館集合写真】
20170811_095735.jpg S__4218882.jpg

【集合写真1/2】
20170811_102523(0).jpg 20170811_102827.jpg

【表彰式】
9029.jpg 9030.jpg

D6B278D3-EDA3-44F0-9B55-71D122DE27D7.jpg S__13320197.jpg

S__13320199.jpg S__13320200.jpg

S__13320202.jpg S__13320203.jpg

S__13320204.jpg S__13320205.jpg

S__13320209.jpg S__13320206.jpg

S__13320207.jpg S__13320208.jpg

2017年7月29日~30日、長野県松本市にて
「JOCジュニアオリンピックカップ第10回全日本ジュニアテコンドー選手権大会」が開催されました。

洪人館の成績は以下の通りです。

【プムセ部門】
第1位 澁谷天歌(小学生男女混合/有段)
第2位 平良なつみ(中学生女子/有段)

【キョルギ部門】
第2位 渋谷壮太郎(小学6年生男子-43Kg級)
第3位 澁谷天歌(小学5年生女子+33Kg級)

ご支援・ご声援ありがとうございました!!

"JOC Junior Olympic Cup the 10th All Japan Junior Taekwondo National Championships"
Date: July 29th - 30th
Venue: Matsumoto-shi, Nagano-ken

Tenka Shibuya, Gold at E.S. mixed gender / black belt
Natsumi Taira, Silver at J.H.S. female / black belt

Sotaro Shibuya, Silver at 6th grade Male -43kg
Tenka Shibuya, Bronze at 5th grade Female +33kg

Thank you very much for your support.

1501546217410.jpg

 | Copyright © ある日の出来事@洪人館 All rights reserved. |  Next

 / Template by 無料ブログ テンプレート カスタマイズ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。